Спешащий на помощь Аркадий Паровозов возглавил топы игр AppStore и Google Play

Игра на основе детского мультфильма "Аркадий Паровозов спешит на помощь" возглавила топы в категории "Дети" AppStore и "Приложения для детей до 5 лет" на Google Play. Интересно, что игра этого добилась в первую же неделю после выхода.

Игра на основе детского мультфильма "Аркадий Паровозов спешит на помощь" возглавила топы в категории "Дети" AppStore и "Приложения для детей до 5 лет" на Google Play. Интересно, что этого игра добилась в первую же неделю после выхода.

Теперь все поклонники мультсериала могут принять непосредственное участие в приключениях Аркадия Паровозова и его друзей. Игра на базе мультфильма в легкой и непринужденной форме помогает образованию и развитию детей. Она состоит из нескольких мини-игр. Сначала бесплатно были доступны три из них — "Паровоз", "Мемори" и "Пазл".

Играя в "Паровоз" дети учатся понимать цифры и считать, рассаживая пассажиров, согласно купленным билетам.

На развитии памяти у ребенка рассчитана "Мемори": здесь нужно найти и выбрать две одинаковые картинки. И, наконец, старый добрый "Пазл", складывание которого не нуждается в дополнительных пояснениях.

В создании игры активно участвовал автор сценария "Аркадия Паровозова" Вадим Воля. Он пристально следил за тем, чтобы интерактивная интерпретация мультсериала была близка к оригиналу, а поклонники узнавали особенный стиль и подход авторов.

Кстати, кроме трех бесплатных мини-игр родители могут докупить детям еще два дополнения по три игры в каждом. В них дети могут потренироваться в ориентировании на местности, выводя героев мультфильма из лесного лабиринта, искать предметы в парке аттракционов, а также догадаться, какая профессия у того или другого персонажа.

Мультсериал "Аркадий Паровозов и его друзья" обучает основам безопасности, учит детей быстро и верно реагировать на появление опасных ситуаций, а еще лучше — предотвращать их возникновение. Мультфильмы серии выходят на телеканалах "Карусель" и "МУЛЬТ" с января 2012 года.

Игра по мультфильму "Аркадий Паровозов" – первая ласточка целой плеяды детских проектов от компании "Цифровое телевидение Интерактив". Вскоре появятся интерактивные игровые версии и других сериалов детского телеканала "МУЛЬТ". Например, сейчас в разработке две игры по мультипликационным сериям — "Бумажки" и "Ми-Ми-Мишки"

Игра "Бумажки" выйдет в декабре 2015 года, а игровые "Ми-Ми-Мишки" появятся в феврале следующего года.

"Интерактивный мульт" — логичное продолжение "Интерактивного романа", визуального приложения к любимому фильму, сериалу или мультфильму, в которое можно поиграть. Любимые герои, места и события переносятся в полноценное интерактивное продолжение истории, где любой может выступить в качестве главного героя, еще больше отожествить себя с персонажами, отлично отдохнуть и развлечься. Первыми такими примерами были игры "Пока станица спит" по одноименному сериалу на телеканале "Россия", "Вероника. Беглянка".

С момента запуска 1 июня 2014 года "МУЛЬТ" показал около 60 премьерных эпизодов своих мультсериалов "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Бумажки" и "Ми-Ми-Мишки". Теперь мультфильмы становятся и компьютерными играми. Всего же с марта 2015 года созданный ВГТРК и "Ростелекомом" детский телеканал устраивает премьеры новых серий собственных сериалов, а также других российских мультфильмов в кинотеатрах в проекте "МУЛЬТ в кино".