Встреча нормандской четверки завершилась

Встреча нормандской четверки в Париже завершилась, журналистов пригласили на итоговое заявление в Елисейский дворец. Главы России, Франции, Германии и Украины общались около пяти часов в резиденции французского президента. Начались переговоры в 15:40 по московскому времени.

Встреча нормандской четверки в Париже завершилась, журналистов пригласили на итоговое заявление в Елисейский дворец, передает ТАСС. Владимир Путин, а затем Петр Порошенко, уже покинули место переговоров.

Главы России, Франции, Германии и Украины общались около пяти часов в резиденции французского президента. Начались переговоры в 15:40 по московскому времени.

"Встреча завершилась. На конференцию выйдут Меркель и Олланд", — сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Перед встречей лидеры провели ряд двусторонних встреч. В частности, Владимир Путин побеседовал с французским президентом Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Президенты России, Франции, Украины и канцлер Германии сначала побеседовали в неформальной обстановке один на один на лужайке Елисейского дворца, а затем к ним присоединились делегации четырех стран. Саммиту предшествовали двусторонние беседы глав государств, в частности, Владимир Путин пообщался с Франсуа Олландом и Ангелой Меркель.