В Абхазии убит начальник таможни на границе с Грузией


Russian Look

В Абхазии найден убитым начальник находящегося близ границы республики с Грузией управления таможни "Гал" Беслан Маландзия. Его тело с огнестрельным ранением в области грудной клетки было обнаружено на территории кладбища в селе Тамыш Очамчирского района республики.

В Абхазии найден убитым начальник находящегося близ границы республики с Грузией управления таможни "Гал" Беслан Маландзия. "Тело полковника таможенной службы Беслана Маландзия с огнестрельным ранением в область грудной клетки было обнаружено на территории кладбища в селе Тамыш Очамчирского района республики близ дома в пятницу вечером около 20:00 по Москве", — сообщили в пресс-службе генпрокуратуры Абхазии.

Место происшествия осматривают с участием экспертов-криминалистов. "По факту убийства начальника управления таможни города Гал создана межведомственная оперативная-следственно группа из числа работников прокуратуры, МВД и службы госбезопасности Абхазии. Оперативно-следственной группой руководит заместитель генерального прокурора республики Омяни Логуа", — говорится в сообщении генпрокуратуры.

Прокуратурой Очамчирского района возбуждено уголовное дело по статьям 99 ("умышленное убийство") и 217 ("незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия") УК Абхазии, передает "Интерфакс".