ЦИК ДНР зарегистрировал 45 кандидатов на местные выборы

Центральная избирательная комиссия ДНР зарегистрировала 45 кандидатов для участия в выборах в органы местного самоуправления 18 октября. Об этом заявил глава ЦИК республики Роман Лягин. Всего 54 человека подали заявки, однако, не все из них получили регистрацию.

Центральная избирательная комиссия ДНР зарегистрировала 45 кандидатов для участия в выборах в органы местного самоуправления 18 октября. Об этом заявил глава ЦИК республики Роман Лягин. Он отметил, что всего 54 человека подали заявки, однако, не все из них получили регистрацию. Дополнительные решения относительно потенциальных кандидатов будут приняты до конца 3 октября. "Скорее всего, будет принято восемь решений о регистрации и 12 — об отказе в регистрации", — сказал он.

Ранее Лягин сообщил, что за пределами ДНР откроется как минимум один избирательный участок — на территории РФ. Киев назначил выборы в местные органы власти на 25 октября, при этом, власти ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а в ДНР — на 18 октября. Власти республик неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания Киева, так как украинские власти в одностороннем порядке приняли закон "О местных выборах", не согласовав его с Донбассом, передает РИА Новости.