Ткачев: чтобы не было фальсификата, нужно стимулировать производство молока


фото: Global Look Press

Министерство сельского хозяйства России совместно с Роспотребнадзором продолжат работу по борьбе с контрабандой и фальсификатом на рынке страны.

Министерство сельского хозяйства России совместно с Роспотребнадзором продолжат работу по борьбе с контрабандой и фальсификатом на рынке страны. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

"Те бизнес-структуры, которые занимались производством "левого" продукта, безусловно, понесли финансовые потери и ушли с этого рынка, тем самым освободив его для нормальных российских производителей. В этом, собственно, и была цель нашей работы", — сказал Ткачев телеканалу "Россия 24".

"Мы продолжим двигаться в этом направлении, и с Роспотребнадзором у нас есть четкое понимание, что и внутри рынка, и в рознице, и в логистических центрах, и в оптовом звене мы должны продолжать зачищать и освобождать рынок от этого мусора, от подделок, чтобы открыть дорогу достойным производителям", — подчеркнул министр.

Ткачев обратил внимание, что такие меры касаются, в частности, пальмового масла. "Мы должны понимать, что уход любой буренки с рынка означает, что ее молоко автоматически заменяет пальмовое масло. И если мы не будем стимулировать производство молока и других молочных продуктов, то рынок фальсификата будет, к сожалению, процветать", — сказал он.