ЧП в ВСУ: в Днепропетровской области взорвался танк


Global Look Press

На территории воинской части в поселке Черкасское Днепропетровской области Украины взорвался танк 54-й бригады. По словам свидетелей, танк загорелся около 17:00. По предварительным данным, пострадали четверо военнослужащих, погибших нет.

На территории воинской части в Днепропетровской области взорвался танк. По предварительным данным, четверо военнослужащих получили сильные ожоги и контузии. Жертв нет. Началось всё с громкого хлопка, за ним последовала целая серия взрывов. Были самоуничтожены все 24 снаряда первого боекомплекта, осколки разлетались в радиусе трёхсот метров. В это время военные оттягивали от места ЧП другую боевую технику. Рядовые бойцы сообщили домой, что пожар ликвидирован, но командование части всеми силами пытается замять инцидент, сообщает телеканал "Россия 24".

"Танк вовремя не смогли потушить, начали оттягивать технику, стоявшую рядом — такие же танки, потому что в них были боекомплекты. Позже начал взрываться боекомплект танка. Люди разбежались по всему полигону, так как осколки летели в радиусе около двухсот-трехсот метров. В результате пострадали несколько ребят: обгорели и получили контузию, когда пытались потушить танк. Когда первый снаряд взорвался, их отбросило взрывной волной от танка", — цитирует украинского военнослужащего агентство "Интерфакс".