Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Орегонский стрелок покончил с собой до прихода полиции

Крис Харпер Мерсер, который расстрелял 9 человек в университете Орегона – покончил с собой, а не был застрелен полицией, как сообщалось ранее. 26-летний преступник совершил самоубийство за несколько секунд до того, как в учебный класс ворвались полицейские.

Крис Харпер Мерсер, который расстрелял 9 человек в университете Орегона, покончил с собой, а не был застрелен полицией, как сообщалось ранее. 26-летний преступник совершил самоубийство за несколько секунд до того, как в учебный класс ворвались полицейские. Очевидцы также рассказали, что суицид — вовсе не отчаяная попытка Мерсера уйти от наказания. Когда молодой человек угрожал заложникам, он упомянул, что и сам вскоре присоединится к свом жертвам.

Стало известно и о послании, которое стрелок попросил одного из студентов отнести полиции. Как сообщает телеканал "Россия 24", в коробке, переданной офицерам, было большое письмо. Его содержание пока не раскрывают. Однако некоторые издания пишут, что в предсмертной записке Мерсер рассказал о ненависти к женщинам и темнокожим американцам.