Перед зимой дороги столицы помыли шампунем

Московские коммунальщики начали готовить дороги к зиме и отмывают их специальным шампунем "Торнадо". Минувшей ночью около 5000 поливомоечных машин вышли на промывку дорог, остановок общественного транспорта и тротуаров.

Московские коммунальщики начали готовить дороги к зиме и отмывают их специальным шампунем "Торнадо". Как сообщили в столичной мэрии, минувшей ночью около 5000 поливомоечных машин вышли на промывку дорог, остановок общественного транспорта и тротуаров.

Сначала дороги на всю ширину проезжей части обработали "Торнадо", через два часа средство смыли водой. Перед началом зимнего сезона необходимо промыть дорожное полотно специальным средством. До 80 процентов грязи на городских улицах — это нефтяные остатки от автомобильного топлива, поэтому дороги нужно отмыть от этих следов, чтобы зимой можно было наносить противогололедные реагенты.

Весной столичные магистрали также промывают "Торнадо". Сообщается, что эту процедуру проводят несколько раз в сезон. "Торнадо" "вытаскивает" нефтяную пленку из всех трещинок, которая вместе с водой потом стекает в подземные коммуникации, передает ТАСС.