Асад: коалиция обязана победить или регион будет разрушен

Президент Сирии Башар Асад заявил, что взаимодействие стран-участниц коалиции в борьбе с террористами ИГ (запрещена в РФ)необходимо, чтобы спасти регион от разрушения.

Президент Сирии Башар Асад заявил, что взаимодействие стран-участниц коалиции в борьбе с террористами ИГ (запрещена в РФ)необходимо, чтобы спасти регион от разрушения, сообщает РИА Новости. "Коалиция, состоящая из России, Сирии, Ирана и Ирака обязана победить или регион будет разрушен", — говорится на странице канцелярии сирийского президента в Twitter.

В интервью иранскому телеканалу Асад заявил, что шансы успеха у созданной коалиции очень велики, поскольку большинство стран понимает опасность терроризма. Взаимодействие России, Сирии, Ирана и Ирака в борьбе с терроризмом позволит добиться "реальных результатов". Асад подчеркнул, что со времени формирования коалиции во главе с США зона действия террористов из ИГ только расширилась, а численность боевиков увеличилась.

Сейчас в регионе воздушную операцию против террористов ИГ проводят ВКС России. Ранее президент Владимир Путин обратился в Совфед за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Российские самолеты приступили выполнению боевых задач, нанося точечные удары по противнику.

Посол Сирии в России Рияд Хаддад подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, поскольку российская армия располагает точными координатами боевиков.