Футбол. ЦСКА впервые за 6 лет обыграл "Динамо"

Станислав Красильников/ТАСС

Московский футбольный клуб ЦСКА впервые за шесть лет одержал одержал победу над столичным "Динамо". Матч 11-го тура чемпионата России по футболу завершился со счетом 0:2. Встреча проходила на стадионе в Химках.

В составе армейцев на 47-й минуте матча отличился полузащитник Понтус Вернблум . Второй гол на 77-й минуте забил нападающий Ахмед Муса.

ЦСКА при Леониде Слуцком впервые добился победы над "Динамо". Как напоминает ТАСС, в последний раз армейцы обыгрывали эту команду в сентябре 2009 года, когда наставником команды был Хуанде Рамос (3:0). С тех клубы встречались в рамках чемпионата России 12 раз, из которых пять матчей заканчивались ничьей, а семь – победой бело-голубых. Разница мячей между командами составляла 19:6. В первом матче Слуцкого против "Динамо" бело-голубыми также руководил Андрей Кобелев. Команды Кобелева никогда не обыгрывали команды Слуцкого — 5 ничьих и 6 поражений при разнице мячей 9:21.

Футболисты "Динамо" не забивали уже четыре матча кряду, дважды проиграв и дважды сыграв вничью . ЦСКА, в свою очередь, поражает ворота соперников в 17 матчах чемпионата подряд.

Муса забил шестой гол в текущем чемпионате и теперь делит лидерство в бомбардирской гонке с бразильским нападающим санкт-петербургского "Зенита" Халком.

Армейцы продолжают лидировать в турнирной таблице РФПЛ с 29 очками в активе. "Динамо" с 14 баллами осталось на восьмой строчке.

В 12-м туре "Динамо" в Перми сыграет с "Амкаром", а ЦСКА в Москве примет "Урал". Обе встречи пройдут 17 октября.