Велоспорт. "Катюша" - вторая в рейтинге UCI

Российская велокоманда "Катюша" занимает второе место в Мировом туре UCI по итогам сезона. Испанец Даниэль Морено из "Катюши" стал вторым на последней гонке "Тур Ломбардии", уступив только итальянцу Винченцо Нибали из "Астаны".

Российская велокоманда "Катюша" занимает второе место в Мировом туре UCI по итогам сезона. Последняя велогонка Мирового тура прошла в воскресенье в Италии. Испанец Даниэль Морено из "Катюши" стал вторым на гонке "Тур Ломбардии", уступив только итальянцу Винченцо Нибали из "Астаны".

От лидера общего командного зачета по итогам сезона – испанской команды Movistar (1619 очков) — российскую команду (1614) отделили всего пять очков.

Индивидуальный рейтинге Мирового тура досрочно возглавил испанский спортсмен Алехандро Вальверде из Movistar, имеющий в активе 675 очков. Лучшим гонщиком российских команд в Мировом туре — вторым в общем зачете — стал испанец Хоаким Родригес (474) из "Катюши", который пропустил последнюю "классику" сезона из-за полученной травмы. Лучшим россиянином в рейтинге стал Ильнур Закарин из "Катюши" (27-е место) — 194 очка.

В рейтинге наций также победили испанцы (1945 очков), Россия занимает 16-ю строчку (257).