Порошенко рассказал о новом американском оружии и "иностранных войсках"

США передадут Украине новые образцы вооружений, рассказал украинский президент Петр Порошенко. По его словам, соответствующее распоряжение уже подписал вице-президент США Джо Байден.

США передадут Украине новые образцы вооружений, рассказал украинский президент Петр Порошенко. По его словам, соответствующее распоряжение уже подписал вице-президент США Джо Байден. "Нам нужны это вооружения как воздух", — подчеркнул президент Украины в интервью местным телеканалам.

Также Порошенко заявил, что "вывод иностранных войск с украинской территории должен произойти немедленно", без привязки к срокам проведения местных выборов. "Это четко написано в минских договоренностях, четко подтверждено руководителями Франции и Германии и доведено до РФ", — сказал президент. В Москве, между тем, не раз заявляли, что никаких регулярных войск на территории Украины не было и нет.

Кроме того, Порошенко сообщил, что выступает за внесение изменений в законодательство о выборах с учетом особенностей ситуации, которая сложилась на Донбассе. По его словам, речь идет о внутренне перемещенных лицах, которым нужно создать возможности для голосования, политических партиях, деятельности СМИ, функционировании избирательных комиссий, сообщает РИА Новости.

"Есть политические силы, которые заинтересованы в дестабилизации, заинтересованы в продолжении внутреннего конфликта. Я подчеркиваю, что это — план Путина, который потерпел поражение в открытом вооруженном противостоянии, потому что нам удалось создать мощные Вооруженные силы и мощную международную коалицию", — добавил Порошенко.