Книга-скандал: Хиллари Клинтон царапала и била Билла


EPA

Книгу о нелицеприятных моментах из жизни экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон и ее семьи намерен выпустить американский политолог Роджер Стоун в соавторстве с Робертом Мерроу.

Книгу о нелицеприятных моментах из жизни экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон и ее семьи намерен выпустить американский политолог Роджер Стоун в соавторстве с Робертом Мерроу. В течение многих лет Стоун являлся консультантом миллиардера Дональда Трампа, претендующего на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, сообщает ТАСС. По данным газеты The New York Post, журналисты которой ознакомились с содержанием произведения, в книге под названием The Clinton war on woman, которую можно перевести как "Война четы Клинтон против женщин" утверждается, что Билл Клинтон, занимавший с 1993 по 2001 гг. пост президента США, долгие годы изменял своей супруге. По словам автора, Хиллари приходила из-за этого в ярость и нередко допускала рукоприкладство в отношении мужа, в том числе била его "твердыми предметами и царапала".

В произведении говорится также, что Хиллари Клинтон регулярно вступала в конфликты с сотрудниками Секретной службы, отвечающей за охрану первых лиц государства. К примеру, одним из поводов стал отказ телохранителей носить ее сумки. Авторы намерены раскрыть "самые мрачные секреты семьи, в том числе касающиеся лечения одного из ее членов от наркотической зависимости, о чем никогда не сообщалось в прессе". Кроме того, Стоун и Мерроу заверяют, что готовы поведать о "шокирующих фактах такого масштаба, которые могут лишить Билла Клинтона его популярности, а также расстроить планы Хиллари стать вторым представителем семьи Клинтон в Белом доме". Как ожидается, книга выйдет в свет в США 13 октября.

В предвыборной гонке Хиллари Клинтон является одним из основных соперников Дональда Трампа. Согласно данным социологических опросов, миллиардер – лидер по популярности среди республиканцев. Клинтон, в свою очередь, удерживает первенство среди демократов. По данным политологов, в последнее время накал критики между этими двумя политиками значительно вырос. Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля 2016 года. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля 2016 года в Кливленде (штат Огайо). По итогам этих мероприятий должны быть определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.