Столичные батареи станут горячими к концу недели

В столице стартовал отопительный сезон. В первую очередь отопление будет включено на социальных объектах и в жилых домах, затем подойдет очередь предприятий и офисных зданий.

В столице стартовал отопительный сезон — "Московская объединенная энергетическая компания" начала подавать тепло в дома. В первую очередь отопление будет включено на социальных объектах и в жилых домах, затем подойдет очередь предприятий и офисных зданий.

"Обеспечить подачу тепла социальным объектам и жилым домам специалисты планируют до конца текущей недели", — уточнили ТАСС в пресс-службе компании.

В зоне теплоснабжения МОЭК находится почти 70 тысяч зданий, из них около 30 тысяч — жилые дома. В ходе подготовки к отопительному сезону компания провела планово-предупредительные ремонты на 16 районных и 36 квартальных тепловых станциях, 114 малых котельных, 10 тысяч тепловых пунктах. К работе подготовлены более 16 тысяч километров тепловых сетей.

В ближайшие дни в столичном регионе ожидается резкое похолодание и первые ночные заморозки. В ночь на 6 октября температура опустится до 5-7 градусов тепла, днем ожидается плюс 6-8 градусов. 7 октября ночью прогнозируется уже от минус 2 градусов до ноля, днем термометры будут показывать максимум плюс 4-6 градусов. Аналогичная погода сохранится в до конца недели. Среднесуточная температура в эти дни будет на 6 градусов ниже климатической нормы.