25 вылетов за сутки, уничтожено 9 объектов: российские самолеты продолжают бомбить ИГ

Самолеты Воздушно-космических сил России за последние сутки нанесли удары по девяти объектам группировки ИГ (запрещена в РФ)в Сирии и совершили 25 вылетов с авиабазы "Хмеймим" в Латпкии. Уничтожили технику, командные пункты, центр по производству взрывчатки. Об этом сообщили в Минобороны.

Самолеты Воздушно-космических сил России за последние сутки нанесли удары по девяти объектам группировки ИГ в Сирии и совершили 25 вылетов с авиабазы "Хмеймим" в Латакии. Уничтожили технику, командные пункты, центр по производству взрывчатки. Об этом сообщили в Минобороны.

Россия наращивает интенсивность ударов по боевикам ИГИЛ. Счет ежедневных вылетов умножен в разы: за минувшие сутки с авиабазы "Хмеймим" самолеты армии России поднимались в небо 25 раз.

Типичный сценарий операции: прицельный огонь, последующая детонация хранящихся на территории боеприпасов и, как результат, разрушительная сила взрывной волны полностью стирает объект с лица земли.

Так произошло в районе Идлиб: авиационным ударом уничтожено скопление техники боевиков. Похожий замаскированный склад, но уже с боеприпасами поражен в районе населенного пункта Тель-Биса провинция Хомс.

Боевики из числа тех, кто не сбежал и не уничтожен, от бессилия выжигают вокруг себя землю: в Пальмире сровняли с землей древнюю триумфальную арку II века.

Триумфальную арку Пальмиры называют визитной карточкой не только города, но и всей Сирии. Не случайно она изображена на купюре в сто сирийских лир. Арку возвели чуть ли не две тысячи лет назад — в период расцвета города. Находилась она на главной торговой улице. Состояла из трех частей и служила входом на три другие основные улицы. Главный свод возвышался на два десятка метров. То есть, была одним из самых высоких сооружений в Пальмире. Арка была украшена резьбой, выполненной из разных видов камня, а также скульптурами львов.

Разведка идет в круглосуточном режиме: боевиков не спасают даже изощренные методы маскировки. Российские средства разведки улавливают любое колебание температуры, а значит боевикам достаточно просто завести технику, и средства обнаружения её сразу зафиксируют.

Между тем Россия предложила США вместе бороться против террористов в Сирии. Об этом заявил сегодня глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, в планах установить прямые контакты российских и американских военных и обсудить конкретные действия.