Минобороны публикует новое видео боевых вылетов: уничтожено 10 объектов террористов

С авиабазы "Хмеймим" в Сирии сегодня совершено 15 боевых вылетов Су-34, Су-24М и Су-25, нанесены удары по десяти объектам бандформирований террористов.

С авиабазы "Хмеймим" в Сирии сегодня совершено 15 боевых вылетов Су-34, Су-24М и Су-25, нанесены удары по десяти объектам бандформирований террористов, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

Бомбардировщиками Су-34 уничтожены штаб и пункт управления боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ)в окрестностях Дейр-Хафир и Эль-Баб в провинции Алеппо. В результате прямых попаданий разрушены строения, в которых укрывались полевые командиры террористов, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

На востоке провинции Хомс, недалеко от города Тадмор, боевая пара штурмовиков Су-25м, а также бомбардировщик Су-24 нанесли удары по двум районам сосредоточения техники ИГИЛ. Всего уничтожено около двадцати единиц средних танков Т-55, захваченных боевиками ранее у сирийской армии. В результате детонации боекомплекта и топлива боевых машин возникли многочисленные очаги возгорания.

Министерство обороны на своем сайте публикует видео боевых вылетов.

Уничтожение скопления техники боевиков авиаударом бомбардировщика Су-24М.

Видеосъемка показывает нанесение авиационного удара по штабу боевиков ИГИЛ в окрестностях города Дейр-Хафир, провинция Алеппо. На кадрах видно попадание точно по территории базы боевиков на которой размещался штаб террористов ИГИЛ, поясняется на сайте Минобороны.

Удар по складу боеприпасов боевиков ИГИЛ в провинции ХОМС.