Все билеты проданы: "Новая волна" накрыла Сочи с головой

На "Новой волне" — грандиозный концерт с участием артистов с мировыми именами. В Сочи уже прилетела знаменитая Анна Нетребко. На сцену выйдет непревзойденный Юрий Башмет. И, конечно, Алла Пугачева и звезды шоу-бизнеса. Они задают тон конкурсантам. Трансляция концерта на канале "Россия 1" в 0:50.

На "Новой волне" — грандиозный концерт с участием артистов с мировыми именами. В Сочи уже прилетела знаменитая Анна Нетребко. На сцену вновь выйдет непревзойденный Юрий Башмет. И, конечно, Алла Пугачева и звезды шоу-бизнеса. Они задают тон конкурсантам из разных стран. Трансляция концерта на канале "Россия 1" в 0:50.

На этот концерт "Новой волны" билетов было не достать. Постоянные поклонники знали: на вечере, посвященном творчеству членов жюри фестиваля, в живом авторском звучании — только лучшие хиты: премьеры и неожиданное исполнение уже известных, но подзабытых мотивов.

Вторую жизнь песне, музыку к которой написала сама 30 лет назад, дала Примадонна Алла Пугачева. И концертный зал взорвался овациями. На "Новой волне" в Сочи у женщины, которая поет, не просто почетная миссия — открывать фестивальные вечера — она создает атмосферу большого праздника.

"Они считают, что я приношу удачу, — говорит народная артистка СССР Алла Пугачева. — И я, действительно, благословляю этот конкурс на дальнейшие подвиги".

В конкурсной части вечера молодые исполнители состязались в исполнении хитов Игоря Николаева (в этом году у него – юбилей, 55). Особенно непросто было конкурсантам из дальнего зарубежья. Зрители услышали и голос самого юбиляра.

Богат фестиваль и на внеконкурсную программу. Сольные и клубные концерты и уличные перфомансы проходят по всему Сочи. Благотворительный фонд "Русский силуэт" в рамках конкурса молодых исполнителей проводит конкурс начинающих дизайнеров. После одного из таких показов на New Wave Fashion Week дочка Филиппа Киркорова, которой еще нет и четырех, твердо решила, кем будет в жизни.

Анна Нетребко специально ради фестиваля прервала свой плотный график в Metropolitan Opera и прилетела на "Новую волну" из Нью-Йорка. В концерте примут участие и звезды современной эстрады и, конечно, молодые исполнители. После двух туров конкурса пока лидирует исполнитель из Хорватии.