Московский следователь задержан по подозрению в мздоимстве

Следователь московской полиции задержан по подозрению в получении незаконного вознаграждения в 2500 долларов. Деньги предположительно были переданы ему за возбуждение уголовного дела по факту хищения имущества.

Следователь московской полиции задержан по подозрению в получении незаконного вознаграждения в 2500 долларов, передает ТАСС. "В понедельник задержан следователь УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам — майор юстиции по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 2,5 тысячи долларов и муляжа денежных средств от гражданина за возбуждение уголовного дела по факту хищения имущества, принадлежащего организации", — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

По словам сотрудника пресс-службы, материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Задержанный следователь в случае доказательства его виновности будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, добавили в ведомстве.