Авария на Сахалине: на трассе опрокинулся и загорелся бензовоз

В Долинском районе Сахалина опрокинулся бензовоз, в результате чего произошла утечка топлива. ДТП произошло на 122-м километре автодороги Южно-Сахалинск - Оха, связывающей юг и север острова.

В Долинском районе Сахалина опрокинулся бензовоз, в результате чего произошла утечка топлива, передает "Интерфакс". Как сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области, ДТП произошло в понедельник в 21:30 местного времени (14:30 по Москве) на 122-м километре автодороги Южно-Сахалинск — Оха, связывающей юг и север острова.

"31-летний водитель бензовоза Hino, перевозивший бензин, на 11-м километре от села Взморье Долинского района, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием транспортного средства на проезжую часть. В результате ДТП произошел разлив топлива на проезжую часть и в кювет с последующим возгоранием бензина и транспортного средства", — говорится в сообщении. Водитель не пострадал, ведется ликвидация последствий аварии.