Погода: в столичный регион пришел холодный фронт


фото: Global Look Press

Прошедшей ночью по территории Московской области прошел холодный атмосферный фронт, который отметился незначительным дождем и понижением температуры воздуха. Днем 6 октября погода в столичном регионе будет обусловлена тыловой частью циклона с центром над Уралом.

Прошедшей ночью по территории Московской области прошел холодный атмосферный фронт, который отметился незначительным дождем и понижением температуры воздуха. По области столбики термометров колебались от 3 до 8 градусов выше ноля, в столице минимальная температура была 6,5 градуса тепла, передает Центр погоды ФОБОС.

Днем 6 октября погода в столичном регионе будет обусловлена тыловой частью циклона с центром над Уралом. В течение дня сохранится неустойчивый характер погоды, а значит, местами не исключен кратковременный дождь. Ветер уже развернулся на северные румбы и на берегах Москвы-реки продолжится адвекция холодного воздуха.

В Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, в городе без осадков, по области местами возможен небольшой дождь. Максимальная температура в мегаполисе составит 7-9, а по области — 5-10 градусов тепла. Ветер — северо-восточный силой 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление вырастет до 750 миллиметров ртутного столба.