Пилот American Airlines умер во время полета

Пилот авиакомпании American Airlines скончался прямо во время полета. Лайнер выполнял рейс из города Финикс в Бостон 5 октября. В итоге, самолет посадил второй пилот. Точная причина смерти не сообщается, в авиакомпании отметили лишь, что пилот скончался из-за болезни.

Пилот авиакомпании American Airlines скончался прямо во время полета. Лайнер выполнял рейс из города Финикс в Бостон 5 октября. В итоге, самолет посадил второй пилот.

В авиакомпании причиной смерти летчика назвали болезнь, но о деталях не сообщили. Медицинская и токсикологическая экспертизы показали, что смерть наступила по естественным причинам, вызванным заболеванием.

Как передает CNN, на борту Airbus A320 было 147 пассажиров и пять членов экипажа. Самолет поднялся в небо около полуночи, и где-то на полпути в пункт назначения 57-летнему пилоту Майклу Джонстону стало плохо. Второй пилот сообщил наземным службам о ЧП на борту и запросил разрешение на посадку.

Бортпроводники сообщили пассажирам, что командиру воздушного судна стало плохо, и экипаж вынужден экстренно приземлиться в городе Сиракюс (штат Нью-Йорк).

За телом пилота в аэропорт прибыли спасатели. Пассажиры сообщили, что из-за этого происшествия они прибыли в Бостон на пять часов позже, чем было запланировано. Впрочем, никто не возмущался – люди отнеслись к произошедшему с пониманием и поблагодарили экипаж за то, что даже в экстренной ситуации их безопасности ничто не угрожало. В Бостон их доставил уже другой экипаж.

"Если бы второй пилот не сумел сохранить самообладание, все могло бы закончиться катастрофой", – сказал один из пассажиров. Другой отметил: "Мы не знаем, что произошло в кабине пилотов, но, думаю, второй пилот отлично справился со своей работой".

Пилоты American Airlines проходят медицинское обследование ежегодно, а если им больше 40 лет – каждые полгода.