В Южной Каролине из-за наводнения на кладбище всплыли гробы. Видео

В американском штате Южная Каролина по улицам плавают гробы. Из-за сильнейших ливней произошло наводнение, вода затопила кладбище в городе Оринджберг и размыла почву. В соцсетях появились фотографии и видео, на которых запечатлено жутковатое зрелище.

В американском штате Южная Каролина по улицам плавают гробы. Из-за сильнейших ливней произошло наводнение, вода затопила кладбище в городе Оринджберг и размыла почву.

В соцсетях появились фотографии и видео, на которых запечатлено жутковатое зрелище.

Местные экстренные службы уже выловили гробы и отмечают, что снова предать покойных земле можно будет лишь тогда, когда сойдет вода.

Штаты Южная и Северная Каролина пострадали в результате урагана "Хоакин". Только в Колумбии (столица Южной Каролины) выпало 20 дюймов (более полуметра) осадков.

Губернатор штата Никки Хейли отметила: "Таких ЧП у нас никогда раньше не было. Вода движется медленно, мы не можем от нее избавиться".

Синоптики отмечают, что 4 октября стало самым дождливым днем в Колумбии за всю ее историю, передает CBS Local.

Президент США Барак Обама объявил Южную Каролину зоной стихийного бедствия. По последним данным, число погибших в результате наводнений в Штатах достигло 12 человек.