Минобороны предлагает поделиться разведданными по ИГИЛ

Министерство обороны РФ предложило участникам коалиции передавать ему полученные в результате разведки данные о целях, связанных с действиями "Исламского государства". Об этом сообщил заместитель главы военного ведомства Анатолий Антонов.

Министерство обороны РФ предложило участникам коалиции передавать ему полученные в результате разведки данные о целях, связанных с действиями ИГИЛ. Об этом сообщил заместитель главы военного ведомства Анатолий Антонов.

"Мы с удовольствием используем эти данные", — цитирует Антонова ТАСС.

По словам замминистра обороны, соответствующий запрос от министра обороны России Сергея Шойгу был передан военным атташе тех стран, которые присутствовали на сегодняшней встрече с российскими военными.

Анатолий Антонов призвал союзников решать задачу совместно. "Я еще раз хотел бы призвать: хватит общаться друг с другом только через СМИ. Приезжайте к нам. Приезжайте в Генштаб. Давайте садиться вместе и вместе решать задачу, которая стоит перед всеми нами", — заявил он. По его словам, только так и можно победить терроризм. "Мы твердо убеждены, что в одиночку с терроризмом справиться нельзя. Сколь ни сильны были бы США, Великобритания, Германия, НАТО, я могу сказать однозначно: в одиночку эти страны справиться с общей для всех угрозой не смогут. Именно поэтому мы выступаем за широкое международное взаимодействие", — цитирует его "Интерфакс".