Тема:

Газовые споры 1 год назад

Алексей Миллер: никакие политические факторы не повлияют негативно на наши соглашения по газу


фото EPA

Газпром продолжает работу над списком активов в рамках обмена с OMV, сообщил Алексей Миллер. При этом добавил, что в течение года компании определятся со списком активов. А проект строительства "Силы Сибири" реализуется строго по графику как с российской стороны, так и с китайской.

"Газпром" продолжает работу над списком активов в рамках обмена с OMV. Об этом рассказал журналистам глава компании Алексей Миллер. При этом он добавил, что в течение года компании определятся со списком активов. Также стало известно, что глава "Газпрома" посетит Вену в рамках переговоров с OMV по обмену активами до конца октября.

Проект строительства "Силы Сибири" реализуется строго по графику как с российской стороны, так и с китайской, добавил Миллер. По его словам, для переговоров по третьему газопроводу в Китай создана отдельная рабочая группа. Глава "Газпрома" также заявил, что ресурсная база для третьего газопровода в Китай — проект "Сахалин-3".

Миллер также рассказал, что работа по подготовке текста межправительственного соглашения с Турцией по "Турецкому потоку" продолжается. По его словам, никакие политические факторы не влияют негативно на работу над межправсоглашением с Турцией.