Тема:

Эльдар Рязанов 2 года назад

Врачи опровергли данные о госпитализации Рязанова


фото: Russian Look

Информацию о новой госпитализации режиссера Эльдара Рязанова опроверг главврач Первой градской больницы Москвы Алексей Свет. "Ложная тревога", — сказал он. Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что режиссер Эльдар Рязанов госпитализирован в тяжелом состоянии.

Информацию о новой госпитализации режиссера Эльдара Рязанова опроверг главврач Первой градской больницы Москвы Алексей Свет. Он отметил, что Рязанов действительно был доставлен в больницу, но после осмотра будет отправлен домой. "Его привезли, но у него ничего не нашли", — сказал Свет. "Ложная тревога", — добавил главврач Первой градской, передает ТАСС.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что режиссер Эльдар Рязанов в тяжелом состоянии госпитализирован в ГКБ 91 имени Пирогова и находится в реанимации.

Эльдар Рязанов выписался из больницы 18 сентября этого года в удовлетворительном состоянии. Врачи сообщали тогда, что речь шла о плановой госпитализации и никаких оснований для беспокойства нет.

Прошлой осенью Рязанов был госпитализирован в больницу имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения, затем ему была диагностирована пневмония. Он был выписан 28 января.

Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года. Он является режиссером двух культовых новогодних фильмов — "Карнавальная ночь" и "Ирония судьбы", а также множества других картин, снятых в жанрах от социальной сатиры до мелодрамы и комедии положений.