Московский Сбербанк могли ограбить по наводке

Полиция проверяет сотрудников отделения Сбербанка на причастность к ограблению. Преступники действовали по наводке одного из служащих банка, уверены в правоохранительных органах. Грабителям удалось унести из финансового учреждения 12,6 миллиона рублей.

Полиция проверяет сотрудников отделения Сбербанка на причастность к ограблению, передает ТАСС. В правоохранительных органах столицы считают, что преступники, ворвавшиеся накануне в финансовое учреждение, действовали по наводке одного из служащих банка. Грабителям удалось унести из финансового учреждения 12,6 миллиона рублей.

"Оперативники не исключают, что о крупной сумме денег, упакованных в специальные кассеты перед развозом для банкоматов города, преступникам мог сообщить кто-то из служащих ограбленного финансового заведения. Эта версия сейчас активно проверяется, также проверяется причастность к ограблению участников этнических преступных групп", — сказал источник.

Инцидент произошел в доме 126 на Ленинградском шоссе. В финансовое учреждение перед его закрытием ворвались несколько грабителей. Они несколько раз выстрелили в пол. После этого преступники забрали денежные кассеты для банкоматов. В них находились 12,6 миллиона рублей.

В полиции сообщили, что пострадавших в результате нападения нет. Налетчики скрылись на иномарке. С места преступления изъяты записи камер видеонаблюдения. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.