Ножи против штанг: 60 беженцев подрались в Гамбурге из-за душа

В Гамбурге в приюте для беженцев произошла массовая драка, ранены пять человек. В потасовке приняли участие около 60 человек, преимущественно граждане Сирии и Албании. Албанцы, которых в общежитии большинство, требовали от жильцов центра мзду за пользование общим душем.

В Гамбурге в приюте для беженцев произошла массовая драка, ранены пять человек, сообщает издание Hamburger Morgenpost. ЧП произошло вечером во вторник в здании на улице Дрательнштрасе, передает РИА Новости.

В потасовке приняли участие около 60 человек, преимущественно граждане Сирии и Албании. В ход шли не только кулаки, но и ножи, металлические штанги от кроватей, все, что оказалось под рукой. По информации издания, у одного беженца было даже огнестрельное оружие.

Полицейский, на которого ссылается газета, рассказал, что албанцы, которые составляют в указанном общежитии большинство, требовали от остальных жильцов центра мзду за пользование общим душем.

Сирийцы платить не согласились, началась драка. На место происшествия прибыли около 30 полицейских и четыре машины скорой помощи. В числе пострадавших в драке, помимо четырех беженцев, один волонтер, который помогал в общежитии. Полиция задержала пятерых албанцев.