"Ты следующая": активистке сообщества обманутых дольщиков угрожают убийством

В Петербурге убит муж главной активистки Сообщества обманутых дольщиков группы компаний "Город" Аллы Андреевой.

В Петербурге убит муж главной активистки Сообщества обманутых дольщиков группы компаний "Город" Аллы Андреевой. Региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело.

Это убийство произошло накануне около 10 вечера, когда Константин Андреев, муж главной активистки Сообщества обманутых дольщиков группы компаний "Город" Аллы Андреевой, возвращался домой. Он приехал с тренировки в поселок Мартышкино под Петергофом, где на тот момент он и проживал в доме вместе с супругой, припарковал автомобиль, и тут на него напал неизвестный, ударив тяжелым предметом по голове.

Скорая зафиксировала смерть потерпевшего от несовместимых с жизнью травм: открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, рубленая рана правой височной и лобной областей.

В качестве основной версии произошедшего убийства все-таки рассматривается активная деятельность жены Константина Аллы Андреевой в Сообществе обманутых дольщиков группы компаний "Город".

По некоторым данным, убийца (или убийцы) оставил на стекле машины надпись: "Ты – следующая". Сама Алла Андреева сказала, что надпись не видела, но ей об этом рассказали.

Алла Андреева действительно стала достаточно известной женщиной, в том числе и в средствах массовой информации, благодаря активной работе в этом Сообществе обманутых дольщиков. Она тоже дольщица.

В свое время вместе с мужем вложила денежные средства в квартиру в одном из жилищных комплексов, но, к сожалению, была обманута компанией, не выполнившей своих обязательств перед клиентами. После этого Алла Андреева стала очень активно заниматься этой общественной деятельностью.

На сегодняшний момент это — основная версия. Естественно, и у Следственного комитета, и у полиции есть множество других версий, исключать ничего нельзя. В том числе и версию ограбления, хулиганства. Конечно же, все эти версии будут рассматриваться. Но пока все рассматривают в качестве основной версию профессиональной деятельности Аллы Андреевой в этом Сообществе обманутых дольщиков.