Найден обрез, из которого застрелили депутата Попова

Следователи, ведущие дело об убийстве депутата Законодательного собрания Тверской области Николая Попова, нашли обрез, из которого был застрелен народный избранник.

Следователи, ведущие дело об убийстве депутата Законодательного собрания Тверской области Николая Попова, нашли обрез, из которого был застрелен народный избранник. Об этом сообщила ТАСС старший помощник руководителя регионального СКР по взаимодействию со СМИ Валерия Павлова.

Тело Николая Попова с огнестрельным ранением в области груди было обнаружено 23 сентября у автомобиля Suzuki на окраине деревни Спас Торжокского района Тверской области. Следователи установили, что стрелявший находился на заднем сиденье машины – убийца сумел незаметно сесть в автомобиль, когда Попов закрывал ворота у своего дома. После выстрела раненный депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове.

По подозрению в убийстве был задержан 65-летний житель поселка Мирный. Мужчина работал в колхозе "Мир", который Попов возглавлял почти 35 лет. На допросе он рассказал, что решился на преступление из-за личных неприязненных отношений, сложившихся во время работы в колхозе. По решению суда подозреваемый арестован на два месяца.