В Китае стеклянный мост над пропастью треснул под ногами туристов

Стеклянный мост, не так давно открытый в Китае на радость туристам, треснул прямо у них под ногами. Аттракцион для любителей острых ощущений на горе Юнтай (провинция Хэнань) открыли в конце сентября.

Стеклянный мост, не так давно открытый в Китае на радость туристам, треснул прямо у них под ногами. Аттракцион для любителей острых ощущений в горах Юньтайшань (провинция Хэнань) открыли в конце сентября.

Турист по имени Ли Донг Хай, вероятно, на всю оставшуюся жизнь запомнит день, когда натерпелся страху на стеклянном мосту. Он находился на высоте более километра над землей, когда по стеклу побежали трещины.

В китайской соцсети Weibo молодой человек написал: "Люди начали кричать. Я крикнул: "Оно треснуло!", а затем начал толкать людей впереди меня, чтобы мы все могли убежать".

Строители "Моста храбрых людей" утверждают, что он может выдержать нагрузку, равную 800 килограммам на квадратный метр. Разработчики этой конструкции заявили, что поддерживающие ее стальные опоры тоже очень прочные, поэтому люди будут в безопасности, даже если стекло треснет.

Представитель местного туристического бюро рассказал, что поврежден оказался только один 24-миллиметровый слой стекла из трех. Это произошло после того, как один из туристов уронил стальной термос. После инцидента мост закрыли для посетителей, пишет People`s Daily Online.