Путин уже забил три шайбы

Михаил Метцель/ТАСС

Хет-триком уже отличился в свой день рождения президент России Владимир Путин на льду сочинского олимпийского стадиона "Шайба". Здесь проходит гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Все три шайбы забиты Путиным в первый период.

На льду отношения выясняют "Звезды НХЛ" и сборная НХЛ. Владимир Путин играет за звезд, сообщает "Интерфакс". И именно гол Путина сравнял счет в матче. А первую шайбу в игре забил джазовый музыкант Игорь Бутман.

Первый период завершился со счетом 8:2 в пользу президентской команды "Звезды НХЛ".

Стоит отметить, что Владимир Путин уже имеет свой личный рекорд: во время гала-матча Ночной хоккейной лиги в 2014 году глава российского государства отметился пента-триком, забив пять шайб за игру.

"Такой результат за сезон для любого игрока тянет на миллионный контракт", — пошутил тогда спортивный комментатор на матче.

На этот раз рекорды пока впереди. Путин играет под традиционным для него номером 11. Вместе с ним в команду выступают министр обороны Сергей Шойгу, русская ракета Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев, который и научил президента стоять на коньках.

Кроме того, 7 октября Путин получает поздравления со своим 63-летием от своих коллег. Одними из первых Путина поздравили президенты Армении и Азербайджан Серж Саргсян и Ильхам Алиев. С ними Путин пообщался по телефону. Также Путину позвонили с поздравлениями президенты Белоруссии и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев.