Бондарев: все ракеты и бомбы ВКС РФ в Сирии попали в цель

По словам главкома ВКС генерал-полковника Виктора Бондарева, все ракеты и бомбы, использованные Воздушно- космическими силами (ВКС) России в Сирии, достигли своих целей, ни один гражданский объект от авиаударов не пострадал.

По словам главкома ВКС генерал-полковника Виктора Бондарева, все ракеты и бомбы, использованные Воздушно- космическими силами (ВКС) России в Сирии, достигли своих целей, ни один гражданский объект от авиаударов не пострадал, передает ТАСС. "Летный состав на протяжении этого времени показал высокую выучку, все бомбы и ракеты достигли своих целей, отклонений нет", — сказал Бондарев.

"За все это время ни один гражданский объект на территории Сирии от ударов российской авиации не пострадал", — подчеркнул главком. Он также отметил, что каждому вылету предшествует тщательная подготовка летчиков. Кроме того, каждый вылет тщательно анализируется, "и мы подтверждаем работу наших пилотов как по данным беспилотников, так и по фотоприборам, которые установлены на самолетах, а также сведениями агентурной разведки", — добавил Бондарев.

Генерал привел вылет пары бомбардировщиков Су-24 4 октября в качестве примера эффективности российских авиаударов против запрещенного в РФ "Исламского государства". Бондарев подчеркнул, что в районе аэродрома Алеппо летчики атаковали тогда 32 автомобиля террористов, при этом была "уничтожена практически вся бронетехника и техника, которую используют террористы для установки на нее зенитных ствольных установок".

В свою очередь начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов подчеркнул, что российские военные применяют в Сирии современные высокоточные боеприпасы. "Максимальное отклонение от цели не превышает пяти метров", — отметил он.