Арктические мотострелки Северного флота провели учения на архипелаге Новая Земля


ГТРК "Мурман"

По легенде, в районе аэродрома Рогачево группе условных террористов удалось заблокировать несколько военных объектов. Уточнить их численность и места расположения - задача, которую выполнили разведчики на квадроциклах.

 По легенде, в районе аэродрома Рогачево группе условных террористов удалось заблокировать несколько военных объектов. Уточнить их численность и места расположения — задача, которую выполнили разведчики на квадроциклах. Затем 20-километровый марш совершили подразделения арктической бригады и, развернувшись в боевые порядки, уничтожили противника минометным огнем. Для личного состава арктической бригады это третьи учения, которые прошли на незнакомой местности в Арктике. Подразделение сформировано в начале этого года.

Начальник отделения боевой подготовки общевойсковых соединений береговых войск Александр Безбородов сообщил: "Проведение учений будет расширяться. В дальнейшем, требует от всех нас большого напряжения и работы. Выяснили какие-то моменты, над которыми надо работать — как по образцам вооружения, так и по штатной структуре.