Трампа пригласили погостить в Ялте


Global Look Press

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко пригласил от имени жители города посетить Крым кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко пригласил от имени жителей города посетить Крым кандидата в президенты США Дональда Трампа, сообщает ТАСС. "С большим интересом мы следим за избирательным процессом в вашей стране. Нам нравится ваша политическая программа, и нравитесь вы как незаурядная личность, — говорится в письме Ростенко американскому кандидату. — После победы на выборах вы планируете установить дружественные отношения с президентом Владимиром Путиным — это замечательное решение".

В письме акцентируется внимание на том, что в вопросах внешней политики Трамп придерживается тех же принципов, что и Россия. В частности, это дружба с Китаем и борьба с международным терроризмом. При этом предложенная ялтинскими властями программа пребывания предполагает посещение улицы Рузвельта — это единственная улица в России, названная в честь американского президента, поклонником которого является Трамп. "Мы ждем вас к нам в гости и желаем вам уверенной победы на выборах", — сказано в письме. Дональд Трамп — американский бизнесмен. Forbes оценивает его состояние в 4,1 миллиарда долларов. В этом году он вступил в борьбу за пост президента США.