Бразильянка поплатилась жизнью за неправильную работу навигатора


CNN

Трагедия произошла в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Пенсионерка была расстреляна в результате того, что автомобильный навигатор проложил ей маршрут не в туристический город Нитерой, а в одноименный криминальный район Рио. В 70-летнюю женщину и ее мужа выпустили 20 пуль.

Трагедия произошла в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Пенсионерка была расстреляна в результате того, что автомобильный навигатор проложил ей маршрут не в туристический город Нитерой, а в одноименный криминальный район Рио. В 70-летнюю женщину и ее мужа выпустили 20 пуль, сообщает CNN.

Регина Мурмура с супругом стали жертвами неправильной работы навигатора Waze. Пенсионеры собирались на отдых, а попали в криминальные трущобы, за что бразильянка поплатилась жизнью. Ее мужу удалось выжить.

Причину, по которой в машину пожилых людей были выпущены 20 пуль, неизвестны, однако полицейские отмечают, что в районе действуют банды наркоторговцев. Женщина погибла, а ее муж смог отогнать автомобиль, госпитализация ему не потребовалась. Полиция уже вычислила предполагаемого убийцу.

Представители Waze сообщили, что страшно подавлены случившимся, однако уточнили, что водителей сложно защитить от навигации в опасные районы, если они самостоятельно выставляют такие пункты назначения. Интересно, что буквально за два месяца до происшествия, которое привело к гибели Регины Мурмуры, аналогичную ошибку допустила бразильская актриса. Ее машина тоже была обстреляна.

Трагедия вновь вызвала бурную дискуссию о том, стоит ли проводить в Рио Олимпиаду в 2016 году. Многие считают, что эта затея обречена на провал, так как туристические места в городе соседствуют с криминальными районами.

Как сообщает CNN, в марте похожая трагедия произошла в США. Водитель доверился указаниям GPS-навигатора и сорвался с недостроенного моста.