К 75-летию со дня рождения Джона Леннона в Ливерпуле покажут мюзикл Let It Be

В Ливерпуле в честь 75-летия со дня рождения Джона Леннона будет показан знаменитый бродвейский мюзикл Let It Be, созданный на основе песен The Beatles. Шоу, ставшее популярным во многих странах мира, будет идти в родном городе легендарного квартета.

В Ливерпуле в честь 75-летия со дня рождения Джона Леннона будет показан знаменитый бродвейский мюзикл Let It Be, созданный на основе песен The Beatles. Шоу, ставшее популярным во многих странах мира, будет идти в родном городе легендарного квартета пять с половиной недель, с 8 октября по 14 ноября 2015 года. Открытие сезона состоится в день рождения Леннона – 9 октября, передает РИА Новости.

Мюзикл посвящен истории группы The Beatles – начиная от выступлений в ливерпульском клубе Cavern Club и заканчивая знаменитым прощальным концертом на лондонской крыше. В шоу звучат величайшие хиты группы, такие как Yesterday, Let It Be, Twist and Shout, All You Need Is Love и другие.

До недавнего времени шоу можно было увидеть в Лондоне, в театре Гэррик в Вест-Энде. Также мюзикл побывал на четырех континентах, более чем в 50 городах. Во время недавних гастролей шоу посмотрели и послушали любители музыки в Германии, Японии, России и Франции.