Канье Уэсту ущемили гетеросексуальные права


EPA

Знаменитый американский рэпер Канье Уэст, который недавно представил собственную коллекцию одежды на неделе моды в Нью-Йорке, пожаловался, что в фэшн-индустрии его притесняют за традиционную сексуальную ориентацию. По словам Уэста, нужно иметь смелость, чтобы быть модельером-натуралом.

Знаменитый американский рэпер Канье Уэст, который недавно представил собственную коллекцию одежды на неделе моды в Нью-Йорке, пожаловался, что в фэшн-индустрии его притесняют за традиционную сексуальную ориентацию.

По словам Уэста, нужно иметь смелость, чтобы быть модельером-натуралом. Об этом звезда заявил в интервью Hollywood Life.

"Если в музыкальной индустрии вас могут притеснять за то, что вы гей, то в фэшн-среде все наоборот – натуралам пробиться чрезвычайно сложно", — заявил Уэст, добавив, что темнокожая культура традиционно является гомофобной.

Впрочем, кто и каким образом притесняет Канье Уэста среди коллег-дизайнеров, рэпер не уточнил. Артист заявил, что считает себя революционером в мире моды и гордится тем, что он гетеросексуал.

"Я приложу все усилия к тому, чтобы в фэшн-индустрии воцарилось равноправие", — сказал Уэст.

Коллекция рэпера Yeezy Season 1 была сделана специально для компании Adidas Originals. Среди одежды, произведенной под руководством музыканта, были трико, лосины, куртки и свитера с принтами цвета хаки.