Следователь пожаловался, что Полонский кричал и махал на него руками

Следователь, ведущий дело Сергея Полонского, заявил, что бизнесмен, обвиняемый в мошенничестве, препятствует проведению с ним следственных действий. Он вел себя вызывающе и неадекватно, кричал, перебивал следователя, подходил к нему вплотную, махал руками, закрывал уши.

Следователь, ведущий дело Сергея Полонского, заявил, что эксцентричный бизнесмен, обвиняемый в мошенничестве, препятствует проведению с ним следственных действий, передает ТАСС.

Он рассказал, что в Тверском суде Москвы, где решался вопрос о продлении ареста Полонского, подсудимый вел себя вызывающе и неадекватно. Он кричал, перебивал следователя, подходил к нему вплотную, махал руками, закрывал уши. После того, как следователь ушел, Полонский успокоился и начал в нормальном режиме общаться со своими адвокатами.

Несмотря на столь нестандартное поведение бизнесмена, суд продлил срок следствия по его делу до 11 января. За это время планируется завершить производство по ряду экспертиз, ознакомить с ними стороны, а также завершить расследование дела и предъявить Полонскому обвинение в окончательной редакции.

Следствие вышло в суд с ходатайством о продлении срока ареста Полонскому, обвиняемому в мошенничестве, до 11 января 2016 года — всего до 9 месяцев.

Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". 15 мая нынешнего года бизнесмен был задержан на собственной яхте в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства. Через два дня Полонского депортировали в Россию и поместили в СИЗО "Матросская тишина".

24 июня бизнесмен был помещен в карцер на 10 суток после того, как в своей камере разбил шахматную доску и телевизор из-за конфликта с сокамерником. Его первоначальная реакция была — объявить голодовку в знак протеста. В итоге, он не стал этого делать, и сейчас исправно принимает пищу. 6 июля Полонский был переведен из карцера в новую камеру.

Позже Полонский заявил о наличии у него онкологического заболевания, однако результаты медицинской экспертизы не подтвердили этот диагноз.