Владимир Путин встречает гостей под навесом

Владимир Путин встречает гостей под навесом
Начавшийся в Петербурге дождь внес изменения в церемонию встречи высоких гостей у памятника "Медный всадник". Ранее планировалось, что Владимир и Людмила Путины встретят лидеров других государств и проводят их через Александровский сад в Исаакиевский собор.
Начавшийся в Санкт-Петербурге дождь внес изменения в церемонию встречи высоких гостей у памятника "Медный всадник", передает ИТАР-ТАСС. Ранее планировалось, что Владимир и Людмила Путины встретят лидеров других государств и проводят их через Александровский сад в Исаакиевский собор.

Однако из-за непогоды президенту и его супруге пришлось приветствовать гостей не у подножия монумента, а под навесом крытой пристани. Кроме того, принято решение отменить пешую прогулку. Прибывающие лидеры здороваются с четой Путиных и проходят в автобусы, которые доставят их в собор.

Среди других гостей российского лидера уже приветствовали канцлер ФРГ Герхард Шредер, президент Франции Жак Ширак, который достаточно долго беседовал с Владимиром Путиным, премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми. Затем все главы государств вместе с российским президентом отправились в собор.