Ждать потепления в столице пока не стоит

Погодная ситуация в столичном регионе 9 октября будет обусловлена тыловой частью циклона, центр которого расположился в северных районах Предуралья. Существенного изменения в погодных условиях ждать не стоит: в регион продолжат поступать холодные воздушные массы.

Погодная ситуация в столичном регионе в пятницу, 9 октября, будет обусловлена тыловой частью циклона, центр которого расположился в северных районах Предуралья. Существенного изменения в погодных условиях ждать не стоит, прогнозирует Центр погоды ФОБОС: в регион продолжат поступать холодные воздушные массы, которые в сочетании с умеренными северо-западными ветрами оставят температурный фон на пять градусов ниже нормы.

В Москве и Подмосковье будет облачно, ожидается кратковременный снег. Максимальная температура в столице составит 1-3 градуса тепла, по области — от 1 до 4 градусов выше ноля. Ветер — северо-западный, порывистый, силой 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление останется без существенных изменений — 745 миллиметров ртутного столба.