Футбол. Аргентина проиграла, Серхио Агуэро травмирован

Ведущий нападающий футбольной сборной Аргентины Серхио Агуэро получил серьезную травму левого голеностопа в матче 1-го тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола против команды Эквадора.

Матч, состоявшийся в Аргентине, завершился сенсационным поражением хозяев со счетом 0:2. Все голы в этой встрече были забиты в течение трех минут. Победу гостям принесли точные удары защитника Эрасо и нападающего Кайседо, известного по выступлениям за московский "Локомотив".

Агуэро был заменен на Карлоса Тевеса на 24-й минуте первого тайма, сообщает ТАСС. Главный тренер аргентинцев Херардо Мартино на послематчевой пресс-конференции заявил, что степень тяжести повреждения Агуэро остается неизвестной, но заверил, что форвард не сможет принять участие в матче 2-го тура отборочного турнира против сборной Парагвая. Встреча состоится 14 октября.

В нынешнем сезоне Агуэро, выступающий за английский "Манчестер Сити", провел восемь матчей в чемпионате Англии, в которых отметился шестью голами. Также на счету нападающего два матча и один гол в Лиге чемпионов.