В египетском аэропорту местные гиды подрались с российскими туристами


LifeNews

В аэропорту Шарм-эль-Шейха гиды подрались с российскими туристами. Конфликт произошел еще в отеле: в день вылета отдыхающие несколько часов ждали автобус до аэропорта. Когда они, наконец, добрались до воздушной гавани, им сообщили, что дети в возрасте до семи лет полетят на коленях у родителей.

В аэропорту Шарм-эль-Шейха гиды подрались с российскими туристами. Конфликт произошел еще в отеле: в день вылета отдыхающие несколько часов ждали автобус до аэропорта.

Когда утомленные ожиданием туристы, наконец, прибыли в воздушную гавань, их там "обрадовали", сообщив, что дети в возрасте до семи лет полетят на коленях у родителей.

Россиян возмутило такое отношение, ведь у многих заранее были куплены билеты на отдельные места для детей. Один из туристов решил запечатлеть все происходящее на видео, но египетские гиды попытались ему помешать и даже пригрозили отобрать камеру. Еще один турист рассказал, что в аэропорту сотрудники просто игнорировали пассажиров с детьми, желавших получить свои билеты. Они отказывались обслуживать россиян, отмечая, что те "наказаны" и "не улетят из страны".

Участник событий рассказал телеканалу LifeNews, что его беременная жена подошла к сотруднику, который пытался отнять у него камеру, и попросила показать его бейджик. Гид грубо оттолкнул женщину. "Полиция сразу приняла сторону своих соотечественников. И под давлением правоохранителей нас просили согласиться с условиями перелета и удалить видео, а еще и извиниться перед сотрудниками турфирмы", – отметил россиянин.

Туристы требуют возместить моральный ущерб, а также планируют направить жалобы в Ростуризм и Роспотребнадзор. LifeNews уточняет, что обслуживали россиян гиды компании "Одеон-турс".