Матч Молдавия – Россия. Полицейские и стальные сетки на арене


фото EPA

Триста полицейских будут охранять безопасность на кишиневском стадионе "Зимбру" во время матча отборочного цикла чемпионата Европы-2016 между сборными Молдавии и России. На арене также установлены металлические ограждения. Игру будут транслировать "Россия 1" и Вести.Ru.

Триста полицейских будут охранять безопасность на кишиневском стадионе "Зимбру" во время матча отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Молдавии и России. Кроме этого, на арене установлены металлические ограждения, препятствующие возможному прорыву болельщиков на поле. Игру будут транслировать канал "Россия 1" и Вести.Ru.

"Двухметровые ограждения установлены специально к игре, раньше их не было. Это сделано для того, чтобы препятствовать попыткам болельщиков прорваться на поле", — цитирует ТАСС пресс-атташе Федерации футбола Молдавии Виктора Даги. По его словам, с одного из секторов стадиона по просьбе Союза европейских футбольных ассоциаций убраны все скамейки — там будет буферная зона, которая разделит болельщиков команд. "Раньше у нас такого тоже не было", — отметил Даги.

Координировать действия полиции во время матча будет офицер по безопасности УЕФА. "У него было заседание с полицией по поводу того, что нужно сделать, чтобы игра прошла в дружественной обстановке, — сказал Даги. — Очень важно все правильно организовать на входе, чтобы никто из болельщиков не пронес файер или что-либо еще запрещенное".

По словам футбольного функционера, внутри арены во время игры будут находиться 300 полицейских, а также 440 стюардов и сотрудников безопасности. Кроме того, полицейские будут дежурить и на выходе — их точное число чиновник назвать не смог, но подтвердил, что их достаточно много.