Иногда звездами рождаются: премьера на "России 1"

На новой неделе зрителей канала "Россия" ждет премьера музыкальной ретро-драмы "Рожденная звездой" с Мариной Александровой в главной роли. Режиссеры Владимир Шевельков и Марат Ким представят зрителям историю о любви и музыке, события которой разворачиваются в 50-60-е годы XX века.

На новой неделе зрителей канала "Россия" ждет премьера музыкальной ретро-драмы "Рожденная звездой" с Мариной Александровой в главной роли. Режиссеры Владимир Шевельков и Марат Ким представят зрителям историю о любви и музыке, о славе и личном счастье, о людях и эпохе. А компанию Марине Александровой на съемочной площадке составили Игорь Петренко, Ольга Сутулова, Галина Петрова, Анна Цуканова-Котт и многие другие.

События сериала разворачиваются в 50-60-е годы XX века. В реальности это время подарило нам целую плеяду талантливых артистов, ставших легендами советской эстрады. Однако героиня теленовеллы "Рожденная звездой" — Клаудиа Коваль, роль которой и исполняет Марина Александрова, вымышленный собирательный персонаж, в судьбе которой, впрочем, угадывается жизненный и творческий путь многих известных певиц того времени: Майи Кристалинской, Аиды Ведищевой, Тамары Миансаровой, Нины Бродской и других.

По сюжету героиня Марины Александровой приезжает в Ленинград из Польши с одной целью – получить как можно больше знаний. Поэтому девушка полностью погружается в учебу, во всем следуя собственному девизу: "Нельзя себя жалеть". Однако судьба уготовила Клаудии Коваль совсем другое будущее – ей суждено стать известной певицей. О такой славе можно только мечтать, ведь она распространяется и далеко за пределы СССР. Однако, как и у всего в жизни, у этой славы есть обратная сторона. За все надо платить, и Клаудии приходится расплачиваться личным счастьем.

Теленовеллу "Рожденная звездой" смотрите с понедельника по пятницу в 21:00 на канале "Россия 1" или на сайте Russia.tv в режиме онлайн-трансляции. Сразу после эфира видео появится и в нашем архиве, где будет доступно для просмотра в любое время.