Игра "Аркадий Паровозов": более 100 тысяч установок на Google Play

Игра по популярному детскому мультфильму "Аркадий Паровоз спешит на помощь" всего за неделю покорила более 100 тысяч пользователей и вышла на первое место в категории "Дети" в AppStore и категории "Приложения" для детей до 5 лет в Google Play.

Игра "Аркадий Паровозов" преодолела порог в сто тысяч пользователей на Google Play. Интерактивный мультфильм лидирует в сегменте развивающих игр, предлагая качественный развлекательный и образовательный мобильный сервис для детей. В начале недели игра вышла на первое место в категории "Дети" AppStore и категории "Приложения" для детей до 5 лет в Google Play.

Игра "Аркадий Паровозов" появилась в магазинах приложений на прошлой неделе. Теперь все поклонники мультсериала, который выходит на телеканале "МУЛЬТ", могут принять непосредственное участие в приключениях Аркадия и его друзей. Причем игра выполняет не только развлекательную, но и образовательную функцию: помогает в обучении и развитии детей в легкой и непринужденной форме.

"Сто тысяч пользователей за неделю – отличный результат для детского игрового проекта. Мы были уверены, что "Аркадий Паровозов" легко завоюет сердца детей и родителей, но подобные темпы роста внушают очень большой оптимизм. Кроме того, на платформе iOS количество установок уже превысило пятьдесят тысяч", — рассказал продюсер проекта Алексей Ильин.

"Аркадий Паровозов" состоит из мини-игр для общего развития ребенка. Дети смогут поиграть в "Съедобное – Несъедобное", "Мемори", "Пазл", потренироваться в ориентировании на местности, выводя персонажей из лесного лабиринта, поискать предметы в парке аттракционов и определить, какой профессии соответствует тот или иной персонаж в игре. Непосредственное участие в создании игровой версии принимал автор сценария "Аркадий Паровозов" Вадим Воля.

В ближайшее время компания "Цифровое телевидение", по заказу которой создавалась игра, выпустит интерактивные версии и других сериалов телеканала "МУЛЬТ": приложение "Бумажки" выйдет уже в декабре этого года, а игра "Ми-Ми-Мишки" увидит свет в феврале 2016 года. Таким образом, "Интерактивный мульт "Аркадий Паровозов" стал только первой ласточкой в плеяде детских проектов.

"Аркадий Паровозов", как визуальное приложение к любимому фильму, сериалу или мультику, стал логичным продолжением "Интерактивного романа" ("Пока станица спит", "Вероника. Беглянка").

Мультсериал "Аркадий Паровозов и его друзья" выходит с января 2012 года на телеканалах "Карусель", "МУЛЬТ" и в рамках проекта "МУЛЬТ в кино". Он обучает детей быстро и правильно реагировать в случае опасных ситуаций и предотвращать их возникновение.

Телеканал "МУЛЬТ" входит в группу "Цифровое телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), которая объединяет 17 телеканалов разной тематики. "МУЛЬТ" — единственный тематический телеканал в России, который производит собственные мультипликационные сериалы.

"ЦТ Интерактив" — структурное подразделение медиахолдинга ВГТРК, сформированное в 2014 году для разработки и оперирования компьютерных игр для популярных и казуальных платформ на основе брендов и интеллектуальной собственности медиахолдинга.