Фильмы "Воин" и "Экипаж" будут прокатывать в Китае

Компания "Централ Партнершип" и "Чайна Фильм Груп" заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания "Централ Партнершип" ежегодно представляет российские фильмы для проката на территории Китая, а "Чайна Фильм Груп" представляет китайские фильмы для проката в РФ.

Компания "Централ Партнершип" и "Чайна Фильм Груп" заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания "Централ Партнершип" ежегодно представляет российские фильмы для проката на территории Китая (за исключением территории Гонконга и Макао), а "Чайна Фильм Груп" представляет китайские фильмы для проката на территории РФ.

В рамках заключенного соглашения, в частности на 2016 год, "Централ Партнершип" представила компании "Чайна Фильм Груп" список фильмов, в который вошли: полнометражные картины "Экипаж" студии "ТриТэ" Никиты Михалкова, "Воин" студии "Арт Пикчерс", анимационный фильм "Савва. Сердце воина" и другие фильмы, вызвавшие интерес со стороны "Чайна Фильм Груп". До конца года стороны намерены заключить контракты по дистрибуции российских фильмов, прокат которых в КНР запланирован на 2016 год.

"Данное соглашение является важной вехой в развитие российско-китайского сотрудничества в сфере кино и подводит итог переговорам, которые велись в течение 2015 года. Хочу отметить, что компания "Централ Партнершип" являясь лидером российской киноиндустрии активно развивает направление международного продвижения отечественного кинематографа и особенно важно, что это продвижение начинается с крупнейшего международного рынка – Китая", — заявил Генеральный директор группы компаний "Централ Партнершип".

Фильм "Воин", продюсерами которого выступили Фёдор Бондарчук, Антон Златопольский и Дмитрий Рудовский, по праву считается самым ожидаемым фильмом октября. Он вызывает огромный интерес и своим звёздным актёрским составом, и увлекательным сюжетом, и филигранно поставленными боями, и прекрасным саундтреком. Главные герои ленты – родные братья Роман и Слава Родины, которые долгое время не виделись из-за проблем, возникших в их семье. Эти сильные духом парни, прошедшие школу жизни и ставшие настоящими бойцами, обладают истинно мужским характером и готовы преодолеть любые преграды ради достижения цели. По воле судьбы им предстоит доказывать свое превосходство в очном поединке на финале крупного международного соревнования с солидным призовым фондом.