Минобороны опубликовало пять видео авиаударов по боевикам ИГ

На официальном канале Минобороны на YouTube днем 9 октября опубликованы пять видео новых авиаударов по боевикам ИГ.

На официальном канале Минобороны на YouTube днем 9 октября опубликованы пять видео новых авиаударов по боевикам ИГ.

На этом видео, например, зафиксировано нанесение удара авиацией ВКС России по замаскированной в лесу базе террористов "Исламского государства". Огромный столб дыма и разлетающиеся осколки сдетонировавших боеприпасов свидетельствуют о прямом попадании авиабомб в объекты базы. Все ее постройки разрушены, ряд сооружений уничтожен пожаром:

На втором видео зафиксировано нанесение российской боевой авиацией удара по укрепрайону террористов южнее населенного пункта Тертиях (провинция Идлиб). В результате точечного удара произошла детонация боеприпасов, и возгорание топлива, что привело к полному уничтожению техники, находящейся в укрытиях, поясняют в Минобороны.

На третьем — нанесение удара по лагерю подготовки боевиков на окраине населенного пункта Тертиях. Прямое попадание боеприпасов по укрепленным позициям незаконного вооруженного формирования ИГИЛ (запрещена в РФ)вызвало детонацию находившихся там боеприпасов. Объект уничтожен полностью.

На четвертом видео зафиксировано нанесение авиационного удара по базе подготовки террористов обнаруженной в горно-лесистой местности северо-восточнее населенного пункта Мгайрия (провинция Латакия). Камера беспилотного летательного аппарата зафиксировала точное попадание авиационных бомб в месторасположение базы, в результате чего объект был уничтожен.

В пятом сообщении отмечается, что в провинции Ракка, контролируемой исключительно группировкой ИГИЛ, прямым попаданием высокоточных корректируемых авиабомб КАБ 500-С уничтожен штаб группировки формирования Лива-аль Хак. По данным радиоперехвата, в результате удара ликвидировано два высокопоставленных полевых командира ИГИЛ и около двухсот боевиков. В районе Алеппо нанесен удар по базе боевиков и складу боеприпасов, оборудованных в здании бывшей тюрьмы. В результате уничтожено около 100 боевиков и склад боеприпасов, отмечают в Минобороны.