Удары российских вертолетов по ИГИЛ. Видео бойцов сирийской армии

В распоряжении телеканала "Россия 24" оказалось видео, которое сняли бойцы сирийской армии. На кадрах видно, как российские вертолеты наносят удары по позициям террористов "Исламского государства".

В распоряжении телеканала "Россия 24" оказалось видео, которое сняли бойцы сирийской армии. На кадрах видно, как российские вертолеты наносят удары по позициям террористов "Исламского государства".

Военная структура террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) теряет руководящие кадры. Высокоточными корректируемыми бомбами КАБ-500С российская авиация уничтожила двух полевых командиров "Исламского государства", штаб группировки "Лива аль-Хак" в сирийской провинции Ракка и еще около двухсот боевиков. Данные об уничтожении боевиков подтверждены радиоперехватом переговоров террористов, отметил замначальника Генштаба генерал-лейтенант Игорь Макушев. За сутки российская авиация в Сирии совершила 67 боевых вылетов. Были атакованы 60 объектов террористов.

На официальном канале Минобороны на YouTube днем 9 октября опубликованы пять видео новых авиаударов по боевикам.

Первое видео — уничтожение замаскированной в лесу базы террористов "Исламского государства" в районе Хранзин.

Еще одну базу боевиков российские самолеты уничтожили в горно-лесистой местности северо-восточнее населенного пункта Мгайрия (провинция Латакия). Камера беспилотного летательного аппарата зафиксировала точное попадание авиационных бомб в месторасположение базы, в результате чего объект был уничтожен.

Также российские Воздушно-космические силы уничтожили лагерь боевиков на окраине населенного пункта Тертия в провинции Идлиб.

Точечные удары по объектам террористов в Сирии российская авиация наносит с 30 сентября 2015 года. Российские военные действуют в Сирии по просьбе сирийского президента Башара Асада. Участвовать в наземных операциях на территории Сирии российские военные не планируют.

В составе группировки Воздушно-космических сил России свыше 50 самолетов и вертолетов, включая модернизированные бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ, а также новейшие многоцелевые самолеты Су-34 и боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24.

7 октября объекты боевиков были атакованы из акватории Каспия крылатыми ракетами большой дальности "Калибр-НК", выпущенными с борта четырех ракетных кораблей ВМФ России.