"Новая волна" в Сочи: концерт откроет Алла Пугачева

Сразу после футбольного матча сборных Молдавии и России, надеемся, в приподнятом настроении, будем смотреть и слушать "Новую волну". 9 октября герой сочинского фестиваля – Валерий Леонтьев. Знакомые и любимые леонтьевские песни прозвучат в исполнении звезд шоу-бизнеса. Концерт откроет Алла Пугачева.

Сразу после футбольного матча сборных Молдавии и России, надеемся, в приподнятом настроении, будем смотреть и слушать "Новую волну". 9 октября герой сочинского фестиваля — Валерий Леонтьев. Знакомые и любимые леонтьевские песни прозвучат в исполнении звезд шоу-бизнеса. И вновь концерт откроет Алла Пугачева.

В New Wave Hall в Сочи весь день идут репетиции. Звезды российской эстрады готовятся к концерту, посвященному творчеству Валерия Леонтьева. Даже несмотря на то, что в Сочи заметно похолодало до плюс пятнадцати, и идет дождь, уже через несколько часов в этом открытом зале без стен ожидают аншлаг.

Дольше всех репетирует Дима Билан. Он совершенно по-новому исполнит одну из самых известных леонтьевских песен.

"В ней очень много мечтательности, потому что песня про дельтаплан, про желание, про мечты человека летать. Мне кажется, все очень совпало", — поясняет победитель "Евровидения" Дима Билан.

А Филипп Киркоров для ночного концерта выбрал свою самую любимую еще с юности песню Леонтьева.

"Затменье сердца прошло и пройдет!" – уверен Филипп Киркоров.

"Это кумир моего детства и вообще эталон настоящего артиста. На него я равнялся и равняюсь до сих пор ,как на профессионала, как на мастера", — признается Киркоров.

Самый спокойный на площадке — Олег Газманов. Он катается по залу на сегвее, много шутит, ему сегодня петь хорошо знакомую песню, собственного сочинения. "Белый снег" он написал почти 50 лет назад. Многие годы ее пел Валерий Леонтьев, но вот теперь она прозвучит в исполнении автора.

Анжелика Варум, Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Лариса Долина, Александр Серов, Николай Басков и, конечно, сам мэтр будут участвовать в этом концерте.

"Надежду дарит на земле паромщик людям!" – напоминает сам юбиляр.

"Очень хорошо, что "Новая волна" почувствовала новую интереса к себе", — говорит он за кулисами музыкального конкурса.

Традиционно откроет фестивальный вечер муза "Новой волны" Алла Пугачева, а вести концерт будет Максим Галкин.

Прямая трансляция из Сочи на канале "Россия 1" сразу после футбольного матча Молдавия-Россия.