Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Стрельба в Университете Южного Техаса: задержаны двое подозреваемых


фото: Global Look Press

Сотрудники правоохранительных органов США взяли под стражу двух человек, которые, по их данным, причастны к стрельбе на территории Университета Южного Техаса. Еще одного подозреваемого настоящее время ищут.

Сотрудники правоохранительных органов США взяли под стражу двух человек, которые, по их данным, причастны к стрельбе на территории Университета Южного Техаса. Еще одного подозреваемого настоящее время ищут. Личности задержанных не раскрываются. Также не уточняется, являются ли они студентами.

Как сообщалось, накануне неизвестный открыл огонь во дворе общежития студенческого городка Университета Южного Техаса, расположенного в Хьюстоне, напоминает ТАСС. Стреляли в двух человек, один из которых скончался, второй получил ранение.

В этот же день инцидент со стрельбой произошел и на территории Университета Северной Аризоны. В результате ЧП был убит один человек, еще трое получили ранения. Стрелял студент-первокурсник, произошедшему предшествовала драка.

На прошлой неделе в штате Орегон в городе Роузберг студент открыл стрельбу в колледже Умпква. Жертвами злоумышленника стали девять человек, столько же были ранены. По данным полиции, стрелял 26-летний Кристофер Шон Харпер Мерсер. Информации о том, какими мотивами он руководствовался, пока нет. Молодой человек вступил в перестрелку с приехавшей на место происшествия полицией, после чего покончил с собой.